вторник, 15 ноября 2011 г.

Гуру свадебной моды Вера Вонг

   Каждая из нас, готовясь к своей свадьбе, проводит немало бессонных ночей в интернете. Опытные серферши, забредшие в океан свадебной моды США, неоднократно зачаровывались платьями Веры Вонг.  Перед тем, как удивить читателей, хочу расказать ее историю.
   Вера Вонг – дочь богатого эмигранта из Китая. Семья жила в квартале, который считается одним из наиболее дорогих и престижных жилых районов в Нью-Йорке - в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене. Мама Веры увлекалась модой и всегда старалась брать девочку с собой на различные показы, чем и привила любовь к моде и дизайну. Вера Вонг получила достойное образование, она изучала историю искусств. Это, несомненно, послужило надёжным фундаментом её головокружительной карьеры.
Долгие 15 лет она посвятила должности редактора отдела моды в американском глянцевом журнале Vogue. После чего создавала аксессуары в компании известного американского дизайнера Ральфа Лорена. Со своими обязанностями Вера справлялась более чем просто успешно, её вкус и знания пришлись очень кстати. Следующим этапом ее карьеры стало создание собственного бренда.
   К созданию подвенечных нарядов она пришла тогда, когда сама нарисовала эскиз своего свадебного наряда и заказала его пошив у портного. С этого момента и началась история бренда Vera Wang.
   Сегодня Вера Вонг решила стать законодателем на черный цвет в свадебной моде! Конечно, есть большие сомнения, что этот тренд приживется, все-таки свадьба - это не траур, однако модели по-настоящему красивы и выглядят очень интересно!
   Свое творение Вега Вонг показала на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке. Дизайнер явно вдохновлялась готическими образами - пышные черные юбки, фата в стиле нарядов для Хэллоуина, кружево темных цветов, а сами модели были с соответствующим макияжем - белый тон кожи и светлые губы.
   Лично мне близки модели, где есть бежевые акценты. И уж точно я бы решилась одеть такую красоту только в роли гостьи.

С любовью, КиС

0 коммент.:

Отправить комментарий