суббота, 17 марта 2012 г.

Пионовое счастье

   Всем доброго времени суток!!!
   Накопилось у меня немало информации про нежные пионы. Как же я могу не поделиться?
   Пион нельзя не любить! Он вдохновляет, несет романтику, нежность, счастье, веселье, символизирует процветание, удачу и счастливые семейные отношения. Да, да, пион – знак обещания счастливого брака и безоблачной жизни. Именно поэтому он так популярен! А еще, потому что он просто красив и имеет необыкновенный аромат. Одним словом, пион – король весенних цветов!
   У пиона глубокая история… и даже не одна.
   Греческие мифы рассказывают, что этот цветок назван Зевсом в честь талантливого молодого лекаря, спасающего жизни. Поэтому пионы и считают символом долголетия.
  Кроме этого, пион - один из древних цветочных символов Китая. Тут пионы олицетворяют богатство, благополучие, преподносятся как знак добрых пожеланий. В китайских сказках положительный герой, достигающий вершин богатства и могущества, обязательно сажает в своем саду пионы. В фен-шуй пионы означают расцвет всех жизненных сфер. В средневековой Европе пион соперничал с розой как символ пышности, богатства, красоты и славы.  
   Как же можно использовать на свадьбе? Я не буду расписывать, я поделюсь фотографиями:
1) Чувственный ароматный букет невесты и аксессуары для свидетелей:
2) Оформление выездной церемонии. От дорожки, до свадебной арки:
3) Сладкий фуршет или Кенди-бар:
4) Зона президиума молодоженов:
5) Декор столов для гостей:
   И многие другие варианты применения этого нежного цветка! Фантазируйте! Используя пионы во флористическом оформлении свадьбы, стоит экспериментировать. Четких правил не существует. Можно использовать пионы одного оттенка или разных, составлять композиции из плотных бутонов или распустившихся цветков, ну и конечно можно сочетать пионы с другими цветами.

C любовью, флорист Катерина Михайлив

2 коммент.:

Александр комментирует...

Отличная подборка!

КиС комментирует...

Спасибо, Александр!

Отправить комментарий