вторник, 29 января 2013 г.

Зимняя свадьба. Подготовка

Привет, мои читатели!
И снова я с вами! Хочу рассказать про знакомство с невестой Олечкой.
Случилось это еще до Нового Года, мы познакомились, пообщались и захотелось реализовать что-то невероятно теплое, согревающее в холодный зимний день! Ну и, конечно, хотелось чтоб это было нечто грандиозное, ведь далеко не все решаются праздновать свой прекрасный день именно зимой (только я и мои любимые невесты ;) Ах да! У нас с Олечкой было кое-что общее, кроме того что мы обе выбрали зиму для своих праздников. На первой же встрече я увидела "свое" помолвочное колечко на ее руке, вот так совпадение - улыбнуло, что вкусы совпадают и у наших мужчин ;)
Было предложено две концепции:
Мягкая свадьба: клубочки из ниток,  вязанные аксессуары
Ароматная свадьба: кофейные зерна, палочки корицы, анисовые звездочки
Невесте нравилось ВСЕ! Но, отталкиваясь от оформления зала и пожеланий жениха, мы остановились на теплых оттенках коричневого и на ароматах кофейных зерен, палочек корицы и звездочек бадьяна.
На "все про все" было потрачено больше 5-ти килограмм кофейных зерен, почти 3 килограмма корицы, около 1 килограмма бадьяна, большое количество лент разной ширины и 2 упаковки горячего клея.
Что же мы придумали?
Очень нравилась простая идея - кофейных зерен в стекле. Так мы и решили оформить столы гостей. В вазах стоял красивый ветвистый корелиус, декорированный шарами и гирляндами  из кофейных зерен. Первые шары клеились больше 2-х часов (каждый), конечно рука потом набилась и дело пошло чуть-чуть быстрее - всего лишь около недели плодотворной работы...
Рядом с вазами, для создания особо романтичного настроения стояли свечи. Свечи мы декорировали палочками корицы и атласной лентой. Конечно, можно было, для большей натуральности, использовать рафию или веревку (скажу честно руки чесались), но все же это ближе к свадьбе в стиле Рустик, а у нас должна была получится более классическая и не менее теплая атмосфера.
Что бы оставить целостность нашей композиции и не "мешать" расставлению тарелок, всю эту красоту мы размещали на зеркало. А номерок стола выклеивали зернами над лентой.
Кроме центральной композиции на столе, у каждого гостя на тарелочке красовался сюрприз - бонбоньерка с прикрепленным кофейным зернышком, на котором было написано имя. А имена свои гости находили на плане рассадке. Любоватьсянеперелюбоваться:
Бренд-вол тоже делался нашими усилиями. Дизайн, печать, монтаж. Отличное место для запоминающихся кадров! Фотографиями я поделюсь, когда у меня будут более профессиональные ;)
Сейчас хочу рассказать про зону жениха и невесты. 
Почти 50 метров вуали ушло на пошив задника. Такую сложную конструкцию мы делали первый раз. Голова кружилась - в прямом смысле слова! В центр этой конструкции крепился круг с инициалами молодоженов в стилистике свадьбы:
Ну и, конечно, то, без чего не обходится ни одна современная свадьба:
Фото-зона на улице:
Десерт-бар и книга пожеланий:
Все детали были выдержаны в заданной стилистике, цвета: все оттенки коричневого, карточки в форме кофейных зерен, шоколадные кексы и конфетки, сундук для денег и еще много мелочей. Я с нетерпением жду, когда смогу поделится качественными фотографиями.

Спасибо моим девочкам за всю проделанную работу:
Ксюшке и Наташеньке за текстиль,
Насте за помощь накануне свадьбы,
Ксюше Alex за полиграфию и бонбоньерки

и моей мамочке за помощь на площадке!

Дорогие невесты, если вы сейчас готовитесь к своей свадьбе - доверьтесь студии декора и флористики "Яркий Элемент", мы с удовольствием примем участие в сотворении вашей сказки!

Всем яркого настроения
С любовью, Катерина Михайлив

0 коммент.:

Отправить комментарий