четверг, 28 июля 2011 г.

Кубинская свадьба

   Всем привет!
   Давненько я не писала…
   Новая интересная работа и снова мало времени, чтоб писать о всем, что кипит в моих мыслях. И сегодня я решила совместить это и хочу рассказать о традициях… кубинской свадьбы. Тема эта родилась неспроста. На прошедших выходных я оформляла интересную свадьбу, которая была разделена на две части.
   Первая - это официальная регистрация молодой семьи и поздравления родственников старшего поколения. И вторая – это кубинская вечеринка для друзей.
   Как и в любой другой стране, на Кубе свадьба традиционно считается очень важным делом! Часто очень много денег тратится на саму церемонию (которая в большинстве случаев является гражданской), на наряды, свадебный банкет. Основное отличие кубинской свадьбы — как и все праздники на Кубе, свадьба превращается в настоящий карнавал!
   Сама церемония кубинской свадьбы очень красочна и если можно так сказать — эмоциональна. В ней принимаются участие не только молодожены, подружки невесты и друзья жениха, но и все остальные приглашенные на свадьбу.
   У наших ребят церемония проходила на берегу залива под пальмами. Да-да-да! Именно под пальмами! Ребята вовсе отказались от традиционной свадебной арки и сделали веселую выездную церемонию под высокими, правда искусственными, кубинскими пальмами =)
   Украшают кубинскую свадьбу ярко, используя самые экзотические цвета и материалы.
   В оформлении основные композиции были универсальны и транспортабельны, и без труда переехали из одного ресторана в другой.
   Среди цветов основное место заняла Альстромерия. Альстромерия, загадочная по названию, но столь уникальная по своей красоте, притягивает взгляды многих веселенькой формой лепестков и яркой расцветкой. Альстромерия - на языке цветов означает «милый», «прелестный», она символизирует силу и слабость женского характера, олицетворение грациозности. Древние верили в магические свойства этого цветка. Считалось, что он защитит от врага. Альстромерия сочетается с любыми цветами, поэтому композиции всегда имеют веселый, живой и свежий вид.
Букет невесты был из нежной, воздушной, голубой гортензии с кремовой орхидеей цимбидиум, белой альстромерией и меленькой гипсофилой. В волосах невесты любовался цветок цимбидиума, который проявил невероятную стойкость, за что ему отдельное спасибо!
   Кроме цветов мы использовали черно-белые фотографии на ярком декоративном картоне, которые как нельзя лучше задекорировали неприметны кустик =)
   С нетерпением жду фотографий от невесты, но пока она не вернулась со свадебного путешествия делюсь тем, что есть!

С любовью, КиС

0 коммент.:

Отправить комментарий