среда, 20 марта 2013 г.

Мятная свадьба с помпонами

Сегодня я сделала презентацию для молодоженов, с которыми мы познакомились на выставке "Идеальная Свадьба 2013". Это не просто пара - это невероятно чувственный жених, который выбирает самые нежные интересности, для того чтоб порадовать свою любимую, и очень милая и скромная невеста, в глазах которой только счастье!!! Ребятки пришли ко мне с фотографиями моих же работ, хотя я их еще не выкладывала... Это сделала Оксанка Назарчук - фотограф, которая не пропускает мелочей,  а мелочи мы оооочень любим ;)
фото с блога Оксаны Назарчук
И знаете что? Новая презентация вдохновила меня и я решила написать про эту свадьбу!!!
Во-первых, это не просто одна из моих свадеб - это моя самая любимая свадьба 2012 года.
С Лерочкой мы встретились в начале лета на любимом Подоле. И, во-вторых, мне не передать той радости, какую я испытывала услышав фразу: "Мы хотим мятную свадьбу!" Уж я то, прошерстив миллионы зарубежных блогов, могу разогнаться!
Мы начали готовиться!
1 - свадебные пригласительные
С чего же начинается создание свадебной концепции? Не только с цвета - уж поверьте! 
Возможно и не с пригласительного... но у нас случилось именно так! Сначала был классический строгий пригласительный - в мятно-коричневых цветах (сейчас он успешно пополнил наше портфолио). Но дальше был игривый вариант - аля-"губки-усики", после которого и родился усовершенствованный свадебный пригласительный с нежными птенчиками на веточке. Хоть путь к нему был и ветвист, но этот вариант превзошел все мои ожидания:
Ну и конечно, после изготовления этих шедевров родилась удачная зацепка, и все идеи дальше выстраивались одна за другой, создавая полную картинку.
Т.к. Тема и Лера выбрали для празднования террасу в "Гостином Дворе", то нужно было придумать как направить гостей, чтоб они не заблудились на гостеприимной территории этого комплекса.
2 - свадебные указатели
Перед нами стояла задача реализовать европейскую свадьбу для двух современных, молодых, влюбленных друг в друга, людей. И я с удовольствием предлагала актуальные тенденции. Например, указатель был сделан в стиле шебби-шик: дерево вскрывалось двумя слоями краски, нижний был темно-коричневый, а верхний... мятный, и конечно все это было тщательно потерто и состарено. Эффектом любуемся:
Шрифт был одинаковый и в пригласительном, и на указателе, и на табличках, которые вы увидите дальше.
На территории комплекса был не только указатель: клеточки с мятно-коричневыми лентами и цветочными композициями, фонарики со свечами и лепестки роз - вели гостей на фуршет и к выездной церемонии.
3 - арка для выездной церемонии
Одним из условий Темы и Леры было минимальное количество живых цветов. Имея такую информацию мы решили вместо классической круглой арки использовать деревянную перголу и декорировать ее разноцветными цветами из бумаги.
Основными цветами были мятный зеленый, коричневый и бежевый. Для оформления арки мы использовали дополняющие оттенки: персиковый, розовый, мятно-голубой и белый.
Конечно и тут была птичка. Эту птичку я приобрела давно, но специально для Леры и Темы выкрасила ее в мятный цвет.
Не могу не отметить бесподобные бокалы с льняными бантиками и подушечку для колец...
Ах да! Поскольку птичка стала символом этой свадьбы, то и подарочные конверты мы предложили собирать не в картонную коробку, а в настоящий скворечник. Скворечник делали под заказ по моему эскизу: в крышке было специальное отверстие, через которое туда попадали "подарочки", а дно было прозрачным и съемным, чтоб легко было изъять содержимое. Все было выкрашено, как указатель, а дно фиксировалось мятной лентой  ;)
Птички присутствовали даже в конвертиках для лепестков роз, об этом позаботилась Ксюша Alex
Просто фантастическая идея
4 - план рассадки гостей
На входе в зал гостей снова ждали птички, теперь они крепились к лентам и выполняли роль плана рассадки: одна птичка - один стол!
Птичка с номером стола - была двухсторонняя и "сидела" в композиции.
5 - столы гостей
Для оформления столов гостей мы использовали стеклянные бутылки разной формы, размера, высоты. Сначала мы выпивали все содержимое, потом тщательно мыли, сушили, грунтовали, сушили и, наконец, красили! При чем красили мы разными оттенками мятного цвета. Всего на каждом столе было задействовано 8 бутылок, в 3-х из которых были свечи, а в остальных группы цветов. Кроме этого, нам пришлось искать мамочек, которые кормят своих детишек детским питанием, потому как очень хотелось дополнить эту композицию еще и свечами в маленьких баночках:
6 - подарки гостям
Для того, чтоб отблагодарить всех гостей, Тема и Лерочка заказали именные конфетки в "Львівській майстерні шоколаду", а мы красивенько упаковали их в мятные коробочки, которые еще и роль посадочной карточки успешно выполнили. Вот такая идея пришла мне в голову: привязать птичку с именем гостя прямо к бонбоньерке:
7 - помпоны
Чем заполнить большое светлое пространство? Красиво смотрелись над каждым столом группы из помпонов в цветах свадьбы: мятный, коричневый и бежевый:
Вместо стандартного банта на стульчик, отлично красовался небольшой мятный помпон на коричневой атласной ленте.
8 - президиум
Ну и наконец, зона жениха и невесты! Во-первых, минимум цветов, две вазочки, несколько мятных бутылок с цветами и большое количество свечей. Во-вторых, птички, которые держат имена молодоженов. И, в-третьих, задник за молодоженами из помпонов, переходящих от одного цвета к другому. Никаких композиций на оазисе, только естественная сборка.
9 - десерт-бар
Признаться честно, так близко с кенди-баром я столкнулась впервые! Безумно хотелось его реализовать как можно красивее.
Тут у нас были подставки для макарунов, этажерки для кап-кейков, поднос для печенек, баночки для бизе, аквариум для сюрпризов, таблички с подписями, бутылки с цветами, свечи, книги...
... и дерево пожеланий! Фантазия бьет ключом и очень хотелось посадить птичек на веточки... Вот такой способ мы и придумали. Гость должен был снимать птичку, писать теплые слова и ложить птичку в специальный маленький скворечник, который я купила в художественном магазине. Мы его покрыли краской, потерли и он идеально вписался в стиль свадьбы:
10 - фото-зона
Не менее интересной была и фото-зона с рамой, стульчиками, птичками, гортензией в горшках и "усиками" ;)
И зона отдыха, где уютно разместились фотографии Темы и Лерочки
11 - букет невесты
И конечно же, самый главный аксессуар невесты - свадебный букет. Свадьба Леры и Темы совпала с моим обучением у известного флориста Айи Жагариной из Латвии. На этих курсах я изучила новую для себя технику и сразу решила вопролотить ее в жизнь! Любуемся что из этого получилось:
Спасибо моим девочкам за огромную проделанную работу:
Ксюшке, Насте и Настеньке за помпоны,
Олечке и Викусе за работу с цветами и помощь во всех мелочах,
Ксюше Alex за полиграфию и помощь на площадке,
Лехе за высотные работы,

Оле Кислой за демонтаж ;)
Сереже за идеально сложенные лепестки в конверты :)

Огромное спасибо Мирославе Давидовской за фотографии декора
и Оксане Назарчук за свадебные фото

Дорогие невесты, если вы сейчас готовитесь к своей свадьбе - доверьтесь студии декора и флористики "Яркий Элемент", мы с удовольствием примем участие в сотворении вашей сказки!

Всем яркого весеннего настроения

С любовью, Катерина Михайлив

11 коммент.:

Александр комментирует...

Очень красиво!

КиС комментирует...

Спасибо, Александр

Анонимный комментирует...

Я присутствовала на этой свадьбе) Она и правда была шикарной) Вы умнички)

КиС комментирует...

мммм! так приятно! СПАСИБО вам огромное!

Анонимный комментирует...

Катя, фантастически красивое оформление, и локация! (если не секрет - где проходила эта свадьба?)

КиС комментирует...

Спасибо, милый аноним ;)
Это ресторан "Гостиный Двор" 1812

makeawish комментирует...

как красиво, нежно и главное чувственно!!! по собственному, пока небольшому опыту знаю, что до невозможности влюблённые друг в друга женатики - залог успеха красивой свадьбы)
рада, что попала на Ваш блог, буду заглядывать за вдохновением :)

КиС комментирует...

Привет, alekseevnalena!
Спасибо, за комплименты мне и моим женатикам ;)

Алия комментирует...

мне очень понравилось!!красиво!хоть и много деталей,но не выглядит перегруженным.у меня свадьба в августе и проводы.Я живу в Казахстане.может вы могли бы как-нибудь меня проконсультировать?

КиС комментирует...

Привет, Алия! в чем Вас проконсультировать?
Тема есть уже? Цвет? Площадка?
Пишите мне на почту: kateryna.wedding@gmail.com
;)

Инна комментирует...

Спасибо, полезный материал. Добавил ваш блог в закладки.

Отправить комментарий