среда, 15 июня 2011 г.

Букет невесты

   Маленький нежный букетик - это аксессуар невесты, который будет сопровождать девушку в течение всей свадьбы. Букет придает неповторимость свадебному наряду, подчеркивает красоту невесты, ее индивидуальность и дополняет образ. Почти все фотографии, сделанные на празднике, запечатлят букет в различных ракурсах. Замечу, что он должен не просто подходить к платью, а быть неотъемлемой частью образа в целом. А бутоньерка жениха, выполненная в тон букету, идеально дополнит ваш дуэт.
Фото: Николай Куцан
   Какие же цветы предпочтительны в свадебном букете? Все-таки на вершине популярности всегда остаются розы светлых оттенков. Цвет роз можно подобрать к цвету аксессуаров, украшающих свадебное платье, это будет выглядеть очень элегантно. Однако совсем необязательно останавливаться только на розах. Не бойтесь экспериментов, букет невесты – может быть ярким и экстравагантным, может иметь нестандартную форму шара, веера, сумочки.
   В связи с моей любовью к Гортензии, хочу поделиться некоторыми вариантами использования этой пушистой веточки в оформлении:
   Возьмите под венец "что-то голубое" в форме потрясающей синей гортензии, смешанной с изящными белыми каллами и розами.
   Розы всегда несут единый смысл - это любовь
   Гортензия  означает   искренность, скромность, а также «Ваш на всю жизнь»
   Каллы на языке цветов означают божественную красоту, преклонение, уважение и восхищение.
   Голубой – это цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия. 
   Поразительные цветы розоватых гортензий, светло-розовых и кремовых роз, розового сладкого горошка, розовых бувардий и стефанотиса прекрасно сочитаются и дополнены небольшим количеством зелени. Удивительно-разнообразные мягкие розовые и белые цветы делают этот ароматный букет сказочно женственным. 
   Розовый цвет означает романтичность, доброту, любовь, страстность. Чем он бледнее, тем сильнее выражение любви. Вызывает чувство комфорта, успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей.
   Влюбитесь в этот сиреневый букет, в сочное сочетание текстур и ароматов. Розы в тон с сиренью прекрасно сочетаются с нежной веточкой голубой гортензии.
   На языке цветов белая сирень означает «невинность». Букет белой сирени расскажет за Вас о Вашей любви. Сирень пурпурная это «первая любовь». Букет лиловой сирени спросит «Любишь ли ты меня?». Сирень розовая это любовь и признание.
   Лиловый цвет успокаивает при тревоге, оказывает мягкое неинтенсивное воздействие.
   С таким ярким, современным сочетанием зеленых садовых роз, фиолетовых гортензий и белых миниатюрных калл вы, несомненно, окажитесь в центре внимания.
   Зеленый цвет ничего не требует и никуда не зовет. В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания. Зеленый помогает рассеивать негативные эмоции, приносит спокойствие и умиротворенность.

Букеты с сайта: http://www.englandsfloristandgifts.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий