четверг, 23 июня 2011 г.

О звездных свадьбах и обручениях

   Каждая, незамужняя красавица мечтает о романтическом, необычном и незабываемом предложении руки и сердца. Несомненно, в этой мечте рисуется образ принца на белом… уже лимузине и с маленькой коробочкой, в которой красуется колечко и желательно с бриллиантом.
   Личная жизнь моей подружки Светки из соседнего двора Вас интересует мало. Поэтому сегодня я решила написать о звездочках мирового масштаба, а именно о том, что так сильно привлекает наше внимание... О свадьбе и обручении... А именно об обручальных кольцах и их счастливых владелицах.
   Богатство и роскошь всегда идут плечом к плечу с популярностью звезд. Когда известный мужчина делает предложение своей не менее известной возлюбленной, он старается преподнести ей самое необычное обручальное кольцо. Кому же повезло отхватить не только принца на белом лимузине, но и роскошное обручальное кольцо, ценой в миллионы долларов?
   Как принято рейтинги начинаются с конца…
   Как ни странно, самым дешевым в Голливуде обручальным кольцом считается украшение одной из самых высокооплачиваемых актрис «Фабрики грез» Джулии Робертс, наверное потому, что ее супруг всего лишь оператор. Дэнни Модер купили это обручальное кольцо для возлюбленной в обычном торговом центре в 2002 году, и это как сообщается, стоило ему всего 3.750 долларов.
   Обручальное кольцо Джей Ло, подаренное ей ее настоящим мужем певцом Марком Энтони, усыпано бриллиантами и имеет стоимость 1 миллион долларов. Кольцо изготовлено в единственном экземпляре известным ювелиром Нилом Лэйном. За рождение близнецов, Марк Энтони, также презентовал Дженифер, кольцо.
   Обручальное кольцо Дженнифер Гарнер, подаренное ей на помолвку будущим мужем Беном Аффлеком, было куплено за 600 тысяч фунтов стерлингов или 1 миллион 200 тысяч долларов.
Неизвестно, купил бы столь дорогое украшение известный актер своей второй по счету невесте, если бы не одно обстоятельство.
      Американский  актер  преподнес  своей  первой  возлюбленной  красивое  кольцо  с
 розовым бриллиантом в 6,1 карата за 1,2 миллиона долларов. У Бена и Дженнифер была запланирована свадьба на осень 2003 года, но торжественному событию так и не суждено было состояться. Несостоявшаяся свадьба Бена Аффлека с Дженнифер Лопес заставила актера вернуть кольцо обратно в ювелирный салон. В салоне кольцо приняли, а вот наличные возвращать отказались. Вместо этого ему был открыт кредит на покупку следующего обручального кольца. На сумму этого кредита и было приобретено обручальное колечко для Дженнифер Гарнер.
   Одна из самых обсуждаемых актрис мира Кэти Холмс носит на своем безымянном пальце обручальное кольцо за 1,5 миллиона долларов. Такой щедрый подарок сделал ей Том Круз в очень романтичной обстановке - на вершине Эйфелевой башни в Париже в 2005 году.
   По слухам Круз приобрел его сразу же после их первого свидания. Колечко платиновое с 5-каратным бриллиантом овальной формы и выполнено в стиле эпохи английского короля Эдуарда VII (начало ХХ века).
   Кэти часто хвасталась своим дорогим подарком, но первый раз это необычное кольцо фотографам удалось запечатлеть на премьере фильма «Звездные войны» в 2005 году в Лондоне.
   Майкл Дуглас преподнес своей возлюбленной Кэтрин Зете-Джонс немного необычное кольцо. Он выбрал для Кэтрин не современное украшение, а старинное - 1920-х годов. Такой эксклюзивный подарок обошелся актеру в 2 миллиона долларов. В центре кольца - 10-каратный бриллиант, окруженный 28 маленькими камнями.
   Майкл, который на 25 лет старше Кэтрин, сделал предложение руки и сердца актрисе в 2000 году, в этом же году состоялась их свадьба. Кольцо, судя по всему, оказалось волшебным: пара не расстается почти десятилетие, что, по меркам Голливуда – почти вечность.
Певица Мэрайя Керри также стала обладательницей одного из самых дорогих обручальных  колец.   В  апреле  2008  года   Ник  Кеннон   подарил   своей  любимой
ювелирное украшение ценой 2,5 миллиона долларов. Камень в нем покрупнее, чем у Кэтрин Зете-Джонс – 17 карат! Это розовый бриллиант огранки «изумруд», компанию которому составляют еще два бриллианта, выделанных в форме полумесяца, и еще 58 небольших розовых бриллиантов.
   Мэрайя и Ник поженились спустя всего 2 месяца после первой встречи. Свадьба влюбленных прошла тайно - впрочем, как и помолвка. Впервые Мэрайя Керри продемонстрировала свое кольцо на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке.
   Ходили слухи, что Кеннон преподнес Керри то же кольцо, что покупал и дарил своей бывшей подружке - модели Селите Эбанкс. Однако ювелир компании Jacob & Co. заявил, что лично работал над дизайном кольца именно для Мэрайи. Сие творение ювелирного дома можно действительно считать эксклюзивным, и Мэрайя знает, как носить бриллианты.

   Самая загадочная женщина ХХ века, одна из самых популярных женщин своего времени, законодательница мод и эталон красоты и женственности в Америке и Европе, героиня светской хроники… Именно такими эпитетами описывали жену греческого миллиардера Аристотеля Онассиса - Жаклин Кеннеди-Онассис.
   Ее обручальное кольцо - на пятом месте в рейтинге самых дорогих. Миллиардер Аристотель сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной в 1968 году и подарил ей обручальное кольцо с 40-каратным бриллиантом за 2,6 миллионов долларов.
   После смерти Жаклин в 1994 году ее дети продали большую часть ее имущества на аукционе. В том числе с молотка ушло и одно из самых дорогих обручальных колец.
   Один из самых богатых людей планеты - Дональд Трамп - просто не мог подарить своей избраннице скромное кольцо. Третья жена американского предпринимателя и писателя Маланиа Кнаусс получила в подарок обручальное кольцо ценой в 3 миллиона долларов. Трамп сделал предложение своей возлюбленной в апреле 2004 года и подарил ей кольцо с 15-каратным бриллиантом. Влюбленные поженились 22 января 2005 года. Свадьба состоялась в поместье Дональда Трампа «Мар-а-Лаго».
   У пары есть замечательный ребенок - 3-летний сын Бэррон Уильям Трамп.
   Открывает тройку обладательниц самых дорогих обручальных колец скандальная светская львица Пэрис Хилтон. В 2005 году Парис Лацис, наследник многомиллионного состояния, преподнес Перис обручальное кольцо стоимостью в 4.7 миллиона долларов, украшенное рекордных размеров бриллиантом в 24 карата. Помолвка Хилтон и Латиса продлилась всего 5 месяцев. Позднее Пэрис неоднократно жаловалось, что кольцо оказалось для нее слишком тяжелым, а когда, спустя полгода, пара рассталась, Хилтон продала кольцо с аукциона, пожертвовав деньги жертвам урагана Катрина.
   Практически рекордсменом в плане самого дорогого обручального кольца может считать себя известная певица R'n'B Бейонс Ноулз. Будущий супруг, певец Jay-Z преподнес Бейонсе кольцо с 18-каратным бриллиантом от Lorraine Schwartz за 5 миллионов долларов.
   Бейонс не просто приняла подарок, но и вскоре вышла замуж за своего кавалера. Впервые Бейонс продемонстрировала свое обручальное кольцо в сентябре 2008 года на одном из своих концертов. А свадьба состоялась гораздо раньше - в апреле того же года.
   На сегодняшний день обладательницей самого дорогого кольца среди звезд является российская теннисистка Анна Курникова. Точная цена драгоценности не афишировалась, но профессионалы оценивают кольцо в 6 миллионов долларов.
   Такой поистине царский подарок Анна получила в 2004 году от своего возлюбленного - испанского сердцееда Энрике Иглесиаса. Кольцо украшено 11-каратным розовым бриллиантом.
   С тех пор как Курникова приняла этот дорогой подарок от своего бойфренда, не прекращают появляться все новые слухи об их личной жизни. Кто-то сообщает, что Анна и Энрике до сих пор не женаты, хотя долгое время жили вместе, другие же говорят о том, что влюбленные были женаты, но развелись. Роман певца и теннисистки длится с 2002 года.
С любовью, КиС 

2 коммент.:

Tanya комментирует...

да уж, нам остается только мечтать)

КиС комментирует...

Даже настолько дорогие обручалочки не сделали некоторые пары счастливыми...
Я не просто так написала про Джулию Робертс - ее кольцо совсем не входит в десятку самых дорогих, но именно эта пара искренне любят друг друга.
Так что главное чувства, а не стоимость обручального колечка, правда?

Отправить комментарий