вторник, 28 июня 2011 г.

Правильный свадебный макияж

   Сегодня, помимо платья, туфелек и урашений, для полного образа невесты необходим хороший макияж. Я обратилась за помощью и советами к профессиональному визажисту-стилисту Юлие Джулай.  
Юлия Джулай
   Юлия работает с 2005 года в Fashion-сфере (фото-, видеосьемки, показы, промо туры, ивент мероприятия...) Это человек, который обожает свою работу, живет ею и посвящает любимому делу всю себя. Считает, что нет ничего прекраснее, чем подарить человеку хорошее настроение, улыбку, заряд позитивных эмоций и просто подчеркнуть его индивидуальность и красоту.
   И Юля с удовольствием согласилась помочь! Читаем:

   Свадьба – это один из самых счастливых дней для каждой девушки. Невеста же – главное украшение торжества, в этот день она – королева! И выглядеть великолепно помогает подобранный образ и правильный свадебный макияж!
   Правила и советы свадебного макияжа:
1. Макияж невесты необходимо подбирать так, чтобы он гармонировал с нарядом и украшениями будущего образа.
2. Макияж должен соответствовать цвету кожи, глазам, волосам.  
Фото: Николай Куцан
3. Макияж невесты должен быть достаточно стойким и качественным в исполнении, ведь день свадьбы имеет много трогательных и веселых моментов, вызывающие разные эмоции. Стоит также учитывать и погодные условия.
4. Макияж невесты должен выглядеть натурально и нежно и в тоже время достаточно ярко, что бы фото и видео, сделанные на свадьбе, сохранили память о самой красивой невесте. Такой вид макияжа занимает промежуточное положение между дневным и вечерним макияжем.
5. Все должно быть гармонично, каждому стилю свой макияж
6. Невеста должна представлять собой идеальный образ самой себя, отражающий её характер, а не противоречащий её представлениям о себе.
7. Общий образ задаётся платьем невесты. Причёска и макияж должны соответствовать единому стилю.
   Платья цвета слоновой кости или, как сейчас модно называть, айвори, образно смягчают черты лица, поэтому макияж может быть более гламурным и ярким.
   Белый цвет делает лицо более резким и тусклым, и макияж должен оживлять его. Чем сложнее платье и изощрённей причёска, тем ярче и продуманней должен быть макияж. И наоборот, чем проще платье, тем естественней и мягче будут тона косметики.
8. Нужно помнить, что свадебный макияж не терпит зелёных, ярко-голубых и жёлтых тонов, даже если подвенечный наряд содержит эти оттенки.
9. Не забудьте взять с собой помаду или блеск для губ, рассыпчатую пудру и матирующие салфетки. Если у вас не будет сумочки, положите вашу косметичку в сумку подружки невесты или мамы
10. Если планируются чёрно-белые снимки, то цвета косметики должны быть как минимум на тон ярче, и не стоит использовать слишком светлую помаду
11. Макияж должен подчеркивать глаза и губы, чтобы на свадебных фотографиях взгляд невесты был более выразительным, а лицо казалось необыкновенно красивым.
   Конечно, если есть возможность, лучше всего доверить макияж профессиональному визажисту. Даже если вы считаете себя вполне способной сделать отличный макияж самостоятельно, волнение и желание выглядеть идеально могут всё испортить. К тому же, многие склонны не замечать некоторых недостатков и занижать свои достоинства.
   Кстати, не стоит думать, что макияж у визажиста обойдётся намного дороже, чем если делать его самой. Не у всех в арсенале есть необходимые средства для качественного долговременного макияжа: например, корректоры разных цветов и назначений, румяна нескольких тонов, перламутровая пудра или карандаш, нужные оттенки теней или помады, водостойкие тени и тушь на случай дождливой или снежной погоды и так далее. А покупка всех этих довольно дорогостоящих средств ради одного дня может обойтись дороже похода к профессионалу мейк-апа.
   Я визажист, и поэтому с уверенностью говорю, что только профессиональная косметика и правильно выполнений макияж придаст свежий и идеальный внешний вид в течение всего праздника.
   В статье представены мои работы

Автор: Юлия Джулай  

0 коммент.:

Отправить комментарий