пятница, 17 июня 2011 г.

Подарочная корзиночка

   Всем привет! Сейчас буду хвастаться!
   Были на свадьбе на этих выходных! И подарили вот такую красоту:
Антуриум, Лилия, Калла, Хризантема
   Хочу рассказать значения всех этих цветочков.
   На языке цветов антуриум означает храбрость и страсть.
   Неординарная красота антуриумов завораживает. Их воспринимают неоднозначно. Они либо нравятся, либо нет, но равнодушными не оставят никого. Окраска антуриумов варьируется от белого и нежно-розового до коричневого и бордово-красного, встречаются также зеленые и темные, почти черные тона. В нашей композиции они ярко-красные и являются основными, так как забирают большое внимание.
   Антуриумы, пожалуй, одни из самых выносливых растений и поэтому идеально подходят для свадебной флористики. В срезанном виде они сохраняют свежесть до 3-4 недель.
   Лилии, эти цветы - одно из самых прекрасных созданий на земле. Сколько люди себя помнят, всегда в легендах, историях и мифах упоминается о лилиях.
   Этот цветок - символ надежды (в Древней Греции), мира и непорочности (на Руси), милосердие, сострадание и правосудие (во Франции), преданности ( в Германии).
   Лилии бывают не только белые, но и очень разнообразных оттенков и цветов. Но белым лилиям придается особый смысл, они символизирует невинность, величественность красоты и чистоты.
   Про каллы я уже немножко писала... Элегантный цветок. Он поражает своей простотой. Каллы белоснежные, желтые, фиолетовые, розовые, а есть и цветы более экзотической окраски. Поэты часто сравнивают их с «тропическим бабочкам».
   С давних времен люди заметили, что если в доме цвете кала, то она оберегает от семейных неурядиц и ссор. Каллы означают божественную красоту, преклонение, уважение и восхищение.
   Калла всегда являлась талисманом супружеского счастья.
   Ну и наконец, хризантемы, они служили символом знатности, счастья и считались священными. На языке цветов белая хризантема это правда и приветливость.
   Срезанные хризантемы очень стойкие и могут долго стоять в букетах. Они прекрасно дополнили нашу композицию и хорошо устроились в сочетании с другими цветами.
Это Я 

0 коммент.:

Отправить комментарий